Ты сидишь устало, недвижимо... Одна
Безмятежен взгляд твой за окно...
Ты и ночь… и дождь неутомимо
Льёт и льёт… и рядом — никого!..
Ты одна… и нет в тебе стремленья…
Как осенней, смятою листвой
Улеглись, все сердца побужденья...
В тишине безмолвной и глухой!..
В час, когда всё тускло и не ново...
Не моли в бездушное окно!..
Не вернуть ушедшего былого... -
Безответно чёрное стекло…
/Лирика 80х./
Свидетельство о публикации №126062307264
