Сам виноват
То, что я чувствую душою.
Слова не в силах передать
Все мысли что живут со мною.
Я редко говорил "люблю"
И женщинам своим и детям.
За это я всю жизнь терплю
Непонимание и наветы.
Всё истолковано не так
И всё воспринято неверно.
Словами будет на пятак,
А то что в сердце -непомерно
Я часто думаю не то,
Что нужно в общем понимании,
Не рву как старое пальто
Свой круг неправильных желаний.
И слышу я со всех сторон
Одни обиды и укоры.
В ушах как колокольный звон
И удавиться мне бы впору.
Тот факт что я плохой отец
Хотел со временем исправить,
Но оказалось, что -капец,
Ничто уже нельзя поправить.
Я даже не могу спросить:
"Как там дела у Вас, ребята".
За всё приходится платить,
За боль, что причинил когда-то.
Но каяться я не спешу
Давно я сам себе священник.
Грехи прощаю, и грешу.
Ведь я не то, чтобы изменник.
Я жил всегда так как умел,
Не перед кем не прогибался,
Но что -то там не вразумел,
И вот теперь один остался.
И кроме самого себя
Теперь я никому не нужен.
Остались лишь одни друзья
После парилки справить ужин.
Сюсюкать не умею я
И не пытался научиться.
Страдала ведь моя семья
Ну мог хотя-бы извиниться.
Сам виноват, не дать, не взять
Свой крест приходится нести.
И что-ж на зеркало пенять,
Коль не умел себя вести.
25.12.2025 г.
Свидетельство о публикации №126062307100
