зачем во все тяжкие

Вижу же со стороны.
Мнить себя стратегом глупо.
"Лишь бы не было войны!"
Вот, слеза мужская скупо
вниз стекает по щеке.
Не  хочу войны, разрухи.
Есть же домик на реке.
Поскорее бы к старухе,
супчику поесть и кашки
с молочком и отдохнуть.
Грех один всего, не тяжкий.
В основном-то, ровный путь.
------------------

Обзор от ИИ
«Пуститься во все тяжкие» — это устойчивый фразеологизм, означающий начало безрассудного, распутного или безудержного поведения с отказом от любых моральных норм и ограничений. Это резкий шаг «вразнос», прожигание жизни или совершение предосудительных поступков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →