Задумайтесь или перед тем как
Но не пишу, хоть я писать умею,
Не то, чтобы боюсь или не смею -
Не хочется огульно обижать.
С другой же стороны, как ни смотри,
Своим лишь опытом хотелось поделиться,
Когда к ИИ вам хочется стремиться,
Подальше находитесь от ИИ.
Уж коль сидеть хотите на игле,
Поосторожней в вену уколитесь,
Удобностью ИИ не заразитесь,
Иль с лёгкостью окажетесь во мгле.
На блюдечке вам всё преподнесут,
Додумают за вас, за вас напишут,
Пригреют, посочувствуют, услышат,
А надо - и с три короба наврут.
Но если не свернуть с сего пути
И собеседника найти себе по нраву,
То лучше сразу выпейте отраву,
Так будет легче в вечность отойти.
Мораль моя для многих не ясна,
Но те, кто в теме, те поймут, конечно:
Не развлекайтесь долго и беспечно,
Ведь в этой Бездне не увидеть дна.
Свидетельство о публикации №126062306991
