Ночью в облаках
Я в облаках пройдусь прохладных.
И в этих чудищах громадных
Давно мне каждый шаг знаком.
Внизу земля. Там темнота,
Установив владенья ночи,
Без света двигаясь на ощупь,
Сползала, чёрнотой густа.
Свой свет запрятала в мешок
Луна, поднявшись к небу выше.
Я бодро к ней навстречу вышел
И свечку-звездочку зажёг.
Но тщетно я будил луну
В её глубоком новолуньи.
Под чарами ночИ-колдуньи
Она предалась сладко сну.
Мне света звезд, на облаках
Чтоб погулять, вполне хватило.
Пусть спит уставшее светило.
А я пройдусь, развеяв страх.
Иду я к звездам. Босиком.
Не описать небес красоты!
Здесь познаешь ты в жизни что-то,
С чем не был ранее знаком.
23.06.26
Свидетельство о публикации №126062306929
Наталья Корж 3 24.06.2026 10:21 Заявить о нарушении
