Ива о любви своей мечтала
*
Ива о любви своей мечтала.
Ива в одиночестве скучала.
Ветви низко опустив к воде,
Горевала о своей судьбе:
«Все деревья группами стоят
И теплом друг друга согревают,
По ночам в одной постеле спят,
С радостью рассвет вместе встречают»
Ветер песнь печальную услышал,
К ивушке чуть слышно подошел.
Нежный, юный, молодой мальчишка..
В ней он счастье вдруг своё нашел.
Стал он нежить листики ладошкой,
Сладкие слова ей говорить,
Оббежал вокруг её дорожкой….
Как же он хотел ей угодить!
Он дохнул в неё дыханьем жарким,
Ветви в косы длинные заплёл,
Косы он к груди своей прижал
И в порыве страсти их поцеловал.
Ивы кровь вдруг мигом закипела
И в реку любви его вошла,
Их сердца в одно соединила
И река их вместе понесла…..
Ветер с ивой стали неразлучны
И счастливей их на свете нет.
Спят они теперь в одной постеле,
Радостно встречая свой рассвет.
22/06/26
Свидетельство о публикации №126062300687
Прекрасные стихи " ИВА О ЛЮБВИ СВОЕЙ МЕЧТАЛА " Ивы кровь вдруг мигом закипела , И в реку любви его вошла , Их сердца в одно соединила И река их вместе понесла , Ветер с ивой стали неразлучны , И счастливей их на свете нет , Спят они теперь в одной постели , Радостью встречая свой рассвет , Спасибо Раиночка !!!
22/06/26
Раина Жданова 23.06.2026 03:15 Заявить о нарушении
Уважать партнёра и себя конечно нужно, как без этого можно идти рядом по жизни. Не понимаю я тех кто не уважает свою вторую половинку. Встречала я таких женщин, которые гадости говорили про своих мужей, я не могла их слушать и говорила, как же ты можешь сейчас так плохо о нем говорить, а ночью к нему в постель ложишься.
Любовь-это чудо, это то что даёт нам жить для чего-то и для кого-то. Без неё ни чего хорошего не бывает на земле. Радуйтесь, когда вы встретите человека, которого полюбите, дорожите этой любовью, старайтесь сделать что-то прекрасное для него и он ответит на вашу любовь своей любовью.
Вот и в вашем стихотворении Раинушка, то же самое говорится, только поэтическими милыми словами. Я в восторге.
22/06/26
Раина Жданова 23.06.2026 03:17 Заявить о нарушении
Раинушка, какое же красивое стихотворение!!! Так и дышит теплом и добром. Как мало нам в жизни надо. Близкого, теплого, милого человека рядом. К нему ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! А огораживать себя от мира вокруг себя нельзя, на мой взгляд!!! Это просто коммуникабельность характера, и не более. Не надо это НИКОГДА принимать близко к сердцу. Дорогой, милый человек должен уметь слышать и понимать друга. Это все не страшно! Порядочная/ный не позволяет себе лишнего. А дежурные «фразы»- это поддержка разговора, и не более того!!! Спасибо, дорогая, за внимательность и аккуратность. Работа тоже может накладывать отпечаток на поведение. Это надо понимать. Обнимаю, солнышко. ВСЕ ХОРОШО!!!❤💋🙏
22/06/26
Раина Жданова 23.06.2026 03:25 Заявить о нарушении
От души благодарю❤😘
Читаю и вновь перечитываю твои стихи и
радуюсь тому, что ты есть у меня в друзьях!
22/06/26
Раина Жданова 23.06.2026 03:34 Заявить о нарушении
Какое замечательное стихотворение О ЛЮБВИ ❤❤❤СПАСИБО,ДОРОГАЯ РАИНОЧКА 🌹🌹🌹🌹🌹
22/06/26
Раина Жданова 23.06.2026 03:37 Заявить о нарушении
Ваши стихи , Раина, очень добрые, светлые , так хочется их всегда перечитывать, спасибо, здоровья вам , творческих успехов надолго!
22/06/26
Раина Жданова 23.06.2026 03:38 Заявить о нарушении
Раина,благодарю за прекрасные стихи❤
22/06/26
Раина Жданова 23.06.2026 03:40 Заявить о нарушении
ПОЭТЫ,ЭТО ОСОБАЯ КАСТА ЛЮДЕЙ❤Без вас мир,был - бы бедным ,вы добавляете краски в любовь,своими феноменальными словами,учите простых людей чувствовать друг друга,через сравнения с природой,а мы уже примеряем на себя:" Ветер и Ивушка" Клён и Березка"!!! РАИНОЧКА,ЭТО СЧАСТЬЕ,ЧИТАТЬ ВАШИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ,НАСЛАЖДАТЬСЯ,ПОЭЗИЕЙ СЛОВ- ВОЛШЕБНЫХ.ВСЕХ БЛАГ❤ЗЕМНЫХ❤ ВАМ❤❤❤
23/06/26
Раина Жданова 24.06.2026 21:30 Заявить о нарушении
БЕСПОДОБНО, БЛАГОДАРЮ ❤...
23/06/26
Раина Жданова 24.06.2026 21:31 Заявить о нарушении
РАИНА, НАЧАЛА ЧИТАТЬ ПРО ВАШУ ИВУ И СРАЗУ ВСПОМНИЛА ПЕСНЮ КОТОРУЮ МЫ ПЕЛИ "ИВУШКА ЗЕЛЁНАЯ, НАД ВОДОЙ СКЛОНЕННАЯ".. СПАСИБО ЗА НОСТАЛЬГИЮ!
23/06/26
Раина Жданова 24.06.2026 21:32 Заявить о нарушении
Очень душевные стихи прекрасные ❤❤❤❤
23/06/26
Раина Жданова 24.06.2026 21:34 Заявить о нарушении
Раиночка!какая обида?я восхищаюсь твоими стихами и не поняла как ты у меня оказалась в чёрном списке.
Раина Жданова 24.06.2026 21:36 Заявить о нарушении
Ах! Милая Раинушка!
Изумительный Ваш
стих:" Ива о любви
своей мечтала."
Сразу по названию
стиха мне вспомнилась песня
про Ивушку...
" Ивушка зелёная,
к реченьке
склонённая...
Ты скажи,скажи,не
тая,где любовь
твоя?
Ты скажи,скажи,
не тая,кто любовь
твоя?
Вы,любимая поэтесса,открыли
этот секрет своим
стихом......
Как же мило,как
красиво описали
Любовь Ивы с
Ветром...!!!
" Он дохнул в неё
дыханьем жарким.....
Косы он к груди своей прижал и в
порыве страсти их
поцеловал.
Ивы кровь вдруг
мигом закипела и в
реку любви его вошла--их СЕРДЦА в
одно соединила,и
река их вместе понесла.........
Ветер с Твой стали
неразлучны и
счастливей их на
свете нет...
Спят они теперь в
одной постели,
радостно встречая
свой рассвет!!"
БРАВО!!!!!
Я Восхищена Вашим
Талантом!!!!!!!!!
Какая прекрасная
ПАРА: двух любящих
Сердец,бьющихся в унисон.!!!!
Спасибо,Раиночка,
за доставленную
радость ИЗУМИТЕЛЬНЫМ
СТИХОМ!!!!!!!!
Я желаю Вам мира
в душе и спокойствия в
завтрашнем дне,
в сердце -- ЛЮБВИ,Счастья,
Радости!!!!!!!!!??
Бог Вас храни!
23/06/26
Раина Жданова 25.06.2026 00:44 Заявить о нарушении
