В самую короткую ночь
Когда собирались славяне на праздник Купалы,
То костры разжигали,
Играли,
Плясали.
Лился там мед
И пиво,
Да, пожалуй, и водка -
Что за веселье было
Вольная эта Суботка!
Рвали цветы на лугах
И в венки их сплетали -
Странно, но вниз по воде больше, чем свито,пускали.
Ныне, позволю себе я тихонько заметить,
Не удалось бы нам праздник Купалы так встретить.
Прежде всего, огонь разводить в глубине лесной
Нам запрещают правила,
Особенно в летний зной.
Радио и ТВ нам повторяют вечно,
Чтобы с огнем - осторожно,
С ним нельзя быть беспечным.
Веселись же, славянин,
Ночка скоротечна!
К тому же,
Как предание нам рассказало,
Праздником был спонтанным этот самый Купала,
Вроде хеппенинга у Кантора
Или у Капрова,
Что раз в году в этот вечер
Давался снова.
Так нельзя, дорогие,
Что за причуда - играть?
Праздничный Оргкомитет нужно сперва создать.
Функции разделить,
И рассадить всех чинно,
И следить, чтоб веселье не было слишком длинно.
Думая об этом, каждый сам понимает,
Почему Купалу в наши дни забывают
Свидетельство о публикации №126062300686
