***
С детства кабачки,
Впридачу к ним окрошку на кефире,
На девах джинсы, рваные в клочки,
И запах табака по всей квартире,
В гостях — вчерашний оливье
И на столе несвежую клеенку,
Чтоб в ресторане ушлый сомелье
Втюхивал бы под шумок «паленку»,
Когда дожди неделями, случается, идут,
И по утрам машина на морозе «дохнет»...
Боюсь, занудою меня сейчас сочтут,
И слушатель ручищей по столу —
Баста! — грохнет.
Люблю:
Чтоб без претензий в гараже
Под водочку с соседом пообщаться,
И, дав поплакаться душе на кураже,
Домой за полночь возвращаться.
Свидетельство о публикации №126062306843
