Свет Воина-водителя

Как будто бы звёзды упали с небес
И замерцали на саратовской земле.
Десять тысяч огней - это словно лес.
Где каждая свечка - как память о зле.

В Парке Победы, в полночной тиши,
Свечи зажглись, как живые сердца.
Пламя дрожит от великой души,
Словно молитва ушедшим бойцам.

А среди них, как видение из сна,
Вырос водитель из огненных линий.
Словно дорога ему не страшна,
Словно он вечный и непобедимый.

Свечи горят, точно слёзы вдовы,
Тихо мерцают, как память в веках.
Эти огни - словно клятва с войны,
Что не забыть нам о тех, кто в полях.

В каждой искре - чей-то дом и порог,
В каждом огне - чей-то пройденный путь.
Десять тысяч свечей, как итог,
Чтобы в сердце никогда не уснуть.


22.06.2026   01:20




Р.S. 10 тысяч свечей зажгли в Парке Победы в День памяти и скорби. Волонтёры выложили изображение Воина-водителя. Акция приурочена к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны - трагической дате 22 июня 1941 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →