Идёт июнь...

Идёт июнь, макушка лета скоро,
Цветёт жасмин, лилейники и сныть,
А ухо услаждают птичьи хоры:
На раз, два, три – фюить, фюить, фюить.

Пионы в вазе, абрикосы в миске,
Жара за тридцать, глухомань и тишь,
Довольная в углу мурлычет киска,
Сжимая в лапах пойманную мышь.

С усердием прополотые грядки –
Чеснок и огурцы - полива ждут,
Сад обихожен, вроде всё в порядке,
Но на душе какой-то неуют.

Смеркается, закончены работы,
Покоя страстно ищет естество,
Вот только сон тревожат самолёты
И поезда, идущие на СВО.


Рецензии
Пахнет настоящей войной!

Геннадий Ельцов   23.06.2026 19:18     Заявить о нарушении
А она уже давно идёт, как бы её не называли.
Спасибо за рецензию, Геннадий.

С теплои.
Георгий

Георгий Булычев   23.06.2026 21:39   Заявить о нарушении
И мы обязаны победить.

Геннадий Ельцов   24.06.2026 00:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →