Идёт июнь...
Цветёт жасмин, лилейники и сныть,
А ухо услаждают птичьи хоры:
На раз, два, три – фюить, фюить, фюить.
Пионы в вазе, абрикосы в миске,
Жара за тридцать, глухомань и тишь,
Довольная в углу мурлычет киска,
Сжимая в лапах пойманную мышь.
С усердием прополотые грядки –
Чеснок и огурцы - полива ждут,
Сад обихожен, вроде всё в порядке,
Но на душе какой-то неуют.
Смеркается, закончены работы,
Покоя страстно ищет естество,
Вот только сон тревожат самолёты
И поезда, идущие на СВО.
Свидетельство о публикации №126062306802
Спасибо за рецензию, Геннадий.
С теплои.
Георгий
Георгий Булычев 23.06.2026 21:39 Заявить о нарушении
