Мы помним

Мне откровенно жаль тех юных футболистов,
Попавших под нацистский варварский обстрел,
Убивших их я отношу в разряд нечистых
И мастеров различных мерзких самых дел.

Стрелявшие  нацисты видели отлично,
Что дети ехали в автобусе тогда,
Ведь надпись на борту была видна прилично.
Они в автобус этот били, как всегда.

Недаром беспилотник варвары избрали
Как средство, безопасное совсем для них
Сам дрон железка, и жалеть его не стали,
Хоть люди тоже были на ролях вторых.

Сегодня и козе, наверно,  стало ясно,
Всё будет так, пока ещё живёт нацизм,
Воюют наши вои вовсе не напрасно,
Изжить навек желая форменный садизм.

Мы ж поминаем  всех погибших футболистов
И женщину, сопровождавшую ребят,
Да будет гнев наш яростный весьма неистов,
А в память павших прогремит пускай набат.

Мы также помним о годах, уже минувших,
Когда случилась та великая война,
О воинах, навек за Родину уснувших,
И будем славить их святые имена!..

ЭМКАЭР                23.06.2026


Рецензии
Очень жаль, пострадавших от дрона ребят и женщину.
В такое неспокойное время не стоит ездить в места, где частые атаки дронов. А уж Геленджик и дороги к нему именно такое место. Тем более, что никакой престижной базы для проведения футбольных сборов там нет.
И дорога Брянская очень неспокойная не только из-за военных действий, но и из-за огромного количества фур, водители которых мчат на огромной скорости, не соблюдая правил. Мои дети пару лет назад ездили туда отдыхать на машине. Натерпелись по дороге и решили, что такое "удовольствие" не для них.

Галина Тишкова   24.06.2026 06:47     Заявить о нарушении
и это правильно, Галочка!

Михаил Райцын   24.06.2026 10:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →