О прошлом
Зачем? Не знаю, хотелось видеть.
Но такое прошлое лучше сразу,
слегка увидя, возненавидеть.
Я сегодня будто шагнула в яму,
А в яме змеи - клубок шипящий.
И прошлись теням по коже раны -
Кто, словно, призрак, кто настоящий.
Я была на грани - возникли звуки,
Возникли запахи - все отвратно.
Поняла сегодня я, что в разлуке
Не стоит все возвращать обратно.
Я сегодня снова встречалась с прошлым..
Пусть память вычеркнет это действо.
Ничего там более нет хорошего,
Ничего, ну кроме, пожалуй, детства.
Свидетельство о публикации №126062306745
