О прошлом

Я сегодня снова встречалась с прошлым..
Зачем? Не знаю, хотелось видеть.
Но такое прошлое лучше сразу,
слегка увидя, возненавидеть.

Я сегодня будто шагнула в яму,
А в яме змеи - клубок шипящий.
И прошлись теням  по коже раны -
Кто, словно, призрак, кто настоящий.

Я была на грани - возникли  звуки,
Возникли запахи - все отвратно.
Поняла сегодня я, что в разлуке
Не стоит все возвращать обратно.

Я сегодня снова встречалась с прошлым..
Пусть память вычеркнет это действо.
Ничего там более нет хорошего,
Ничего, ну кроме, пожалуй, детства.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →