Энтропия
Безвременье -какая скука!
Решил он проявиться, осознать,
Нет времени - недолго длилась мука.
Нет ничего, кругом небытие,
Никто не промелькнет,покоя не нарушит.
И вот такая мысль вдруг пробралась:
"А может бытием сей сон разрушить?"
И разогнал Он мрак,
Убрал всю пустоту-
Вибрацией наполнил и законом
Великое ничто, великое нигде...
Как говорят: "Все создавал
Одним лишь только словом."
И вот пред ним из квантов монитор,
А на экране папки - инструменты:
Частицы, физика, Земля,
Энергия,Луна и в облаке сегменты...
И вот творит он этот мир,
Галактики летят, как диски по орбите,
А в них записан цифровой наш ряд,
Да только в математике и можем проявиться!
Затем он сотворил Девицу Жизнь
И пригласил ее к себе на встречу:
"Ты будешь мне послушною слугой,
Тебя в руках держать я буду вечно!"
И поклонилась Ему Жизнь,
Хоть и не видим Дух был вовсе...
Хотела развернуться и уйти,
Но остановлена и слухом полна!
"О нет,творить ты будешь бесконечно!
И чтоб не перенасытилась Земля,
В подруги я тебе приставлю Энтропию.
Вы вместе вот отсель и на века!
Вот познакомься...
Что будешь создавать ты без труда,
Она в одно касание разрушит,
Все в хаос вовлекая навсегда!"
И так вот повелось, заведено -
Где Жизнь цветет, ласкает, наполняет,
Ее сопровождает антипод,
Её от Сотворенья Энтропией называют.
И задают вопросы: " Что не так?
Где вечность? - всё несправедливо!"
Несется Жизнь, прекрасное творя,
За ней плетется следом Энтропия!
Свидетельство о публикации №126062300672
