Кто сказал, что несерьёзно в этой жизни быть поэто
В этой жизни быть поэтом?
Вдохновенье чьи и грёзы—
Пережиток! А сонеты–
Старомодны и нелепы!
Соответствия стандартам
Современным нет в них! Слепы!–
Все они с таким азартом
Утверждает кто всё это!
Кто к искусственному склонен
Натуральному запреты
Выставляя, неуклонно
Мир подталкивает к бездне
Из которой нет возврата !
Даже свет живой исчезнет–
Коль тем следовать стандартам!!!..
15 12 24
Свидетельство о публикации №126062306643
