Мы начинаем идти

                Посвящается выпускникам

Минули школьные годы:
Всё расстворилось, как дым.
Мы не войдём в те же воды,
В сердце любовь сохраним!

А в жизни большой и трудной
Свою проложим тропу,
Где б счастьем не было скудно,
Где б реже встречали беду!

Пусть папы и мамы скажут:"ДЕТИ...
Как трудно по жизни идти!"
Но ни за что на свете
Со своего не свернём мы пути!

Конечно лет через тридцать,
Когда поседеем слегка,
Мы тоже будем бояться
За дочку и сынка.

Ах, папы и мамы, не плачьте!
Пусть шторм и печаль впереди,
За спины ваши не прячьте,
Мы начинаем идти!

       25.06.85


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →