Душа тоскует в тишине ночной!
Ночной! И снится ей всегда
Один и тот же сон! Во сне
Пылает так твоя Звезда!—
Маня лучами за собой
Меня в заоблачную высь!
Но тяжек мой удел земной,
Где даже маленький каприз,—
Когда на крыльях воспарить
Порой так хочется во сне!—
Увы нельзя осуществить
И ни душе моей, ни мне!
Но в этот раз я умолять
Стану свою судьбу о том,
Чтобы позволила летать
Хотя бы нам во сне вдвоём!!!..
16 12 24
Свидетельство о публикации №126062306547
