Не-жизнь

Ещё раз вам скажу: вы не живете, а тлеете, гниете, пережевываете уже прокатанную жизнь и дважды, и трижды, и бесконечное количество раз, как множество раз и до вас использованную бумагу. Если бы вы жили, вы жили бы новым, которое сотворили бы сами, впереди себя. Вы жили бы много жизней, как свою собственную, всякий раз новую. Но вы живете только одну, которую повсюду таскаете за собой как тупо неизменную. Повторение себя происходит у вас не как возрождение, а как конвейер, где всякая следующая деталь похожа на предыдущую. И если есть в вашей жизни новости, то они все приходят извне, оттого то вы так и падки на всякое "новенькое". Любой из вас давным -давно устал и несчастлив, но вы скрываете это. Жизнь как отрыжка и потоотделение стала нормой для вас, вы с ней свыклись. И если и засвистит рядом с вами где-то свежий ветер, вы лишь поведете плечами - зябко, холодно, и распорядитесь закрыть форточку.
Я чую вашу абсолютную не-жизнь, которую вы именуете жизнью, за версту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →