Любимый мой Старый Оскол. Песня
И где белеют наши горы,
Где память предков свято чтут,
Стоит родной и славный город.
2. Прошли и годы, и века, –
Мы помним подвиг твой и силу,
Когда в нашествие врага
Ты, словно щит, спасал Россию!
Припев:
Любимый мой Старый Оскол,
Ты в сердце навеки вошёл.
Мне дорог любой уголок
Кварталов твоих и доро'г.
Здесь время течёт не спеша
И здесь отдыхает душа.
Оскол – это отчий мой дом
И малая Родина в нём!
3. Ты хлеб растишь и плавишь сталь.
Ты – молодость и мудрость наша!
Проспектов новых ма'нит даль!..
И с каждым днём ты только краше!
4. Мне задушевный свой привет
Шлют снова парки и фонтаны!
Ты – Родины желанный свет!
В заморские не рвусь я страны.
Припев:
P.S.
Песня написала по просьбе моего друга и соавтора песен
Анатолия Гончарова
Свидетельство о публикации №126062306513
В краю, где степи вдаль бегут
И где белеют наши горы,("!!!)
Где память предков свято чтут,
Стоит родной и славный город.(*!!!)
Прошли и годы, и века, –
Мы помним подвиг твой и силу,
Когда в нашествие врага
Ты, словно щит, спасал Россию!(*!!!!!*)
Припев:
Любимый мой Старый Оскол,
Ты в сердце навеки вошёл.
Мне дорог любой уголок
Кварталов твоих и доро'г.(*!!!)
Здесь время течёт не спеша,(зпт)
И в нём отдыхает душа.(*!!!...*)
Оскол – это отчий мой дом
И малая Родина в нём!(*!!!!!*)
____________________
Растишь ты хлеб и плавишь сталь.(я бы так, имхо)
Ты – молодость и мудрость наша!(!!!)
...
И с каждым днём ты только краше!(!!!*)
Мне свой задушевный привет
Шлют парки, сады и фонтаны!("!!!:)
Ты – Родины трепетный свет!
Не рвусь я в заморские страны.(*!!!!!)*
Новых Удач в соавторстве, Свет!
Обнимаю)
Светлана Груздева 24.06.2026 00:09 Заявить о нарушении
Светлана Груздева 23.06.2026 23:34 Заявить о нарушении
Светлана Груздева 24.06.2026 00:10 Заявить о нарушении
Ещё раз благодарю, Светик.
Сладких снов.
Света Горецкая 24.06.2026 00:43 Заявить о нарушении
Теперь всё хорошо.
Света Горецкая 25.06.2026 18:53 Заявить о нарушении
