Любимый мой Старый Оскол. Песня

1.  В краю, где степи вдаль бегут
И где белеют наши горы,
Где память предков свято чтут,
Стоит родной и славный город.

2.  Прошли и годы, и века, –
Мы помним подвиг твой и силу,
Когда в нашествие  врага
Ты, словно щит, спасал Россию!

Припев:

Любимый мой Старый Оскол,
Ты в сердце навеки вошёл.
Мне дорог любой уголок
Кварталов твоих и доро'г.

Здесь время течёт  не спеша
И здесь  отдыхает душа.
Оскол – это отчий мой дом
И малая Родина в нём!

3.  Ты хлеб растишь и плавишь сталь.
Ты – молодость и мудрость наша!
Проспектов новых ма'нит даль!..
И с каждым днём ты только краше!

4.  Мне задушевный  свой привет
Шлют снова парки и фонтаны!
Ты – Родины желанный свет!
В заморские не рвусь я страны.

Припев:

P.S.

Песня написала по просьбе моего друга и соавтора песен
Анатолия Гончарова


Рецензии
ПРИВЕТ, СВЕТ)

В краю, где степи вдаль бегут
И где белеют наши горы,("!!!)
Где память предков свято чтут,
Стоит родной и славный город.(*!!!)

Прошли и годы, и века, –
Мы помним подвиг твой и силу,
Когда в нашествие врага
Ты, словно щит, спасал Россию!(*!!!!!*)

Припев:

Любимый мой Старый Оскол,
Ты в сердце навеки вошёл.
Мне дорог любой уголок
Кварталов твоих и доро'г.(*!!!)
Здесь время течёт не спеша,(зпт)
И в нём отдыхает душа.(*!!!...*)
Оскол – это отчий мой дом
И малая Родина в нём!(*!!!!!*)

____________________

Растишь ты хлеб и плавишь сталь.(я бы так, имхо)
Ты – молодость и мудрость наша!(!!!)

...
И с каждым днём ты только краше!(!!!*)

Мне свой задушевный привет
Шлют парки, сады и фонтаны!("!!!:)
Ты – Родины трепетный свет!
Не рвусь я в заморские страны.(*!!!!!)*

Новых Удач в соавторстве, Свет!
Обнимаю)

Светлана Груздева   24.06.2026 00:09     Заявить о нарушении
Благодарю, дорогая.
Мне важно твоё мнение.

Света Горецкая   23.06.2026 23:31   Заявить о нарушении
...но твой припев сбил ритм для меня, т.к. я ориентировалась на него... сейчас отделю п р и п е в - и тогда поправлю рец)

Светлана Груздева   23.06.2026 23:34   Заявить о нарушении
...подправила рец - см.)

Светлана Груздева   23.06.2026 23:41   Заявить о нарушении
...в одной стр. оставила... чтоб не "Ты" под "Ты" - см. ) спокойной тебе ночи) я)

Светлана Груздева   24.06.2026 00:10   Заявить о нарушении
Не обижайся, пожалуйста, решила оставить ТЫ, так лучше для песни, я думаю.
Ещё раз благодарю, Светик.
Сладких снов.

Света Горецкая   24.06.2026 00:43   Заявить о нарушении
Песня красивая получилась на мелодию вальса

Света Горецкая   25.06.2026 18:51   Заявить о нарушении
Концовку переделала, тк был другой размер.
Теперь всё хорошо.

Света Горецкая   25.06.2026 18:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →