Когда уходят самые родные
В загробный мир из мира суеты,
Отец и мать, любимые такие,
Осознаёшь вдруг, как несчастен ты.
Так создан мир назад тысячелетья,
Что умирают все, кто был рождён.
Нет на земле ни для кого бессмертья,
И в этом каждый твёрдо убеждён.
Господь даёт живущему дыханье,
И положил всем в мире сём предел.
Приятно юных лет благоуханье,
Но седина, увы, не каждого удел.
Мы проживаем жизнь без сожаленья,
И вянет плоть во все земные дни.
Блажен же каждый, кто обрёл спасенье
В Спасителя Христа святой крови.
Нам хорошо, когда на этом свете
Родные наши живы, мать с отцом.
Они за нас, своих детей, в ответе
Лишь в детстве нашем, только вот потом,
Когда они состарятся, мы знаем,
Что помощь уже наша им нужна,
И позаботиться о них желаем.
Поддержка эта наша так важна!
Господь воздаст уже на этом свете
За то, как мы относимся к родным.
И как к нам отнесутся наши дети –
От нас зависит, жизнь пройдёт как дым.
Так будем почитать отца и маму,
Чтоб благо было нам на свете жить,
И чтобы счастливы мы были сами,
Нам надо сердцем всем Христу служить.
23 июня 2026
Свидетельство о публикации №126062306499
