Идёт игра...

Идёт игра , и тают свечи  -
На кон поставлен смысл всех лет .
А ты всей страсти человечьей
Способен выше быть , поэт ?

Готов ли ты за богом следом
Уйти в невидимую тень ,
Не рвясь к заманчивым победам ?
К людской готов ли глухоте ?

Готов ли ты не откликаться
На зовы славы и обид
И равнодушным оставаться
К надменной важности элит ?

И сладкой жизнью не увлечься ?
А быть непонятым готов ?
И где угодно не отречься
От неудачливых стихов ?

Ведь , если нет , то ты не вправе
Ни призывать , ни обличать ,
И только свечи плавить , плавить...
Но я  -  не вправе поучать .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →