Москва
Не уж то ты людей творенье?
Велик твой каждый дворик стал
и производит впечатленье.
Тебя сжигали, воровали,
но ты в ответ цвела весной.
Твои пейзажи вдохновляли
писать поэтов под луной.
«Смотрю, как зв;здочки мерцают,
на синей летней простыне.
Они тебя напоминают,
но твой сильнее свет вдвойне».
Я благодарен Даниилу.
Спасибо, князь, ты дал мотив
не подвергать Е; распилу,
вокруг Москвы всё обхватив.
Теперь Москва и есть Россия,
теперь спокойствие со мной.
В твоих дворах атараксия,
а без тебя ступает зной.
1 июня, 2023 г
Свидетельство о публикации №126062300063
