Апрельское утро
Город будится щебетом птиц.
Огоньки в лужах сонные плавают -
Отражения призрачных лиц.
Дождь прошел, сказка дня зарождается.
Сердцем верю еще в чудеса.
Не стареет душа, забавляется.
Силу, веру дают небеса.
Кто-то выкрал луну, нет красавицы.
Не ведет в мир чудес лунный след.
Рассветает, народ просыпается.
Фонарей негасимый льет свет.
Ночь уходит…. Апрель продолжается.
Середина весны на весах.
На природу дурак обижается,
Каждый день дарит нам чудеса.
У весны чудеса скороспелые,
Много этих сокровищ в миру.
Лезет зелень, черемуха белая…
И подходят поля, на пару…
Солнце греет Людиново, ластится.
Праздник светлый заходит в дома…
Мне весна в нашем городе нравится,
Лучезарна в апреле она.
Свидетельство о публикации №126062306287
