Понимая как мало нам нужно
Понимая как мало нам нужно
Просто хочется кошек кормить,
Чтобы были здоровы и дружны,
Было б с кем по утрам говорить.
Никуда не спешить, надевая
На озябшее тело халат,
На ходу про себя вспоминая,
Что о сыне уже говорят...
Пианино под боком. Во вторник
Или, может быть, в этот четверг
Не забыть бы ещё раз повторно
Просмотреть все этюды...И дверь
Запереть, оставляя питомцев
Ненадолго одних в тишине,
И на улице ласковым солнцем
Наслаждаться как будто во сне,
На прогулке по парку услышать
Пианиссимо лёгких шагов,
Вспомнить музыку будт нелишне
В такт шопеновым чувствам без слов...
Проходя по тропинке к бассейну
Сбросить платье, и плыть сквозь года,
Нехорошее в жизни отсеяв,
Чтоб забылось оно навсегда.
Жаль, что нет для прогулок собаки,
Дабы вместе до дома идти,
Созерцая как в мусорном баке
Что-то хочет ворона найти,
Посидеть на скамейке, вдыхая
Красоту, что предстала глазам...
...Ах, душа по просторам летает,
Губы льнут ко святым образам,
Да внезапно читалась молитва,
Когда страшно представить, как мы
Всей страною уходим на битву,
Защищая Россию от тьмы,
"Отче наш" прочитав за здоровье
Наших близких и дальних, своих,
Заплативших за Родину кровью,
Чтобы свет просиял для живых.
(7-9 июня 2026)
Свидетельство о публикации №126062306137
