Бог не дал

Как бы хотелось нарисовать,
То, что очень понравилось мне.
И гортензию Вам показать,
Как снежок, на зелёной листве.

Традесканции синий цветок,
Раскрываться он утром спешит.
Я б его посадила в лоток,
Из лозы иль из лОскута сшить.

На петунии яркую кисть,
Не жалея бы всю отдала.
Мой мольберт, ты хотя бы приснись,
Быть художницей обделена.

Бог не дал этот дар мне иметь,
Чтоб волшебною кистью владеть.

Гортензия: фото автора.


Рецензии
Анечка, чудесно написала! Гортензия прекрасна,
я о ней песню писала, а вот нарисовать не пыталась.
Всего доброго и солнечного, с теплотой...

Людмила Гусева 3   24.06.2026 09:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →