О чём же смеяться, когда поутру...
за стенкой соседи зевают.
Я встану, ночные виденья сотру
и выйду. Меня не узнают.
Блеснут отчуждённо светильник и душ,
завоет пронзительно в кранах.
Я смою с лица маскарадную тушь
и вытряхну всё из карманов.
Прикину я - сколько осталось монет.
С душой по особому чистой,
как срок оттрубившая, выйду на свет
под ветер январских амнистий.
А в городе крутит метель поутру.
С шестью степенями свободы
о чём горевать мне на зимнем ветру,
о том ли, что время проходит?
Но мчится шальная, зажав удила,
отпетая предками воля.
А время навылет пройдёт как игла.
Но я не почувствую боли.
Свидетельство о публикации №126062305949
