Как можно любимых терять?
Как страшно ловить чей-то взгляд.
А после спокойно прощаться,
Гулять на погост средь оград.
Над куполом местной церквушки,
Всё время кружит вороньё.
Звонарь карильоном послушным,
Терзает мне сердце моё…
Когда-то одно лишь веселье
Кружила нам юные головы,
И лёгкими были похмелья,
Когда все друзья тоже молоды…
Меняет всем время привычки,
Меняет значенья словам…
И, может, при встречах обычных,
Вдруг стану обузою Вам…
Развеять досуг Ваш хотел бы,
Да только боюсь осознать,
Что заперты нАкрепко двери
ДушИ Вашей нежной опять…
Ну что ж, наших встреч осторожных
Я буду с надеждами ждать,
Ведь жить без любви невозможно,
Возможно лишь жизнь прожигать!
Я стольких по жизни утратил,
Как больно о том вспоминать!
Я небо молю жарко: «хватит»,
Как можно любимых терять..?
Пусть звон колокольный над храмом
Напомнит о вечности нам.
Печаль не затянешь туманом,
Печаль на душе «чертит» шрам …
18.06.2026
Свидетельство о публикации №126062305803
