Власть Света...
По Цельсию за тридцать-жары удар,
Полчаса грозы и рваные клочья,
Спадают дробью на гладь пруда.
И снова летнее зелёное согласье -
Теней деревьев, елей, срубов стен,
И вечером, по чьей-то светлой власти
В одиннадцать ещё заката луч блестел.
Пик Света, жизни — вот она причина!
И прибыль в гнёзда птицам всем в лесу,
Горы, озеро, кусты, мой сад, лощину
Держать три дня на пике самом, на весу.
Но завтра дрогнет эта золотая чаша —
Кто-то кинет камень из темноты, из-за угла
На убыль день, щебечут птенцы в чаще
На Петра и Павла* закачают небо колокола,
Но лето – это ж лето, а не скупой меняла,
На чашу июля бросит ягод разновес,
В мажорный август загорелый и усталый,
Насыплет Спасов с просини небес.©
*
*
*12июля- День Петра и Павла.
* Спасы- медовый, яблочный, хлебный.
Свидетельство о публикации №126062305766
