Что мы слышим во дворе
Будем эхо собирать.
Слышишь рельсы: чух-чух-чух!
Захватило сразу дух!
Вжих-вжих-вжих — метла поёт,
Дворник улицу метёт.
Чик-чирик — поёт скворец,
Наступил зиме конец.
Бум-бум-бум — летит наш мяч,
Он пустился быстро вскачь.
Скрип-скрип-скрип — качели ждут,
Дети весело бегут.
Шур-шур-шур — трава дрожит,
Жук за веточкой бежит.
Дзынь-дзынь-дзынь — велосипед,
За собой оставил след.
Топ-топ-топ — малыш идёт,
Маму за руку ведёт.
Хлоп-хлоп-хлоп — захлопнут вход,
Завершился наш поход.
Мяу-мяу — кот поёт,
Сливки вкусные он ждёт.
Шмых — мышонок пробежал,
У-у — ветер задрожал.
Тыр-тыр-тыр — гудит мотор,
Заезжаем мы во двор.
Бип — сигнал подали нам,
Разбегайтесь по углам.
Кап-кап-кап — пошёл лесной,
Дождик быстрый и грибной.
Гав-гав-гав — лохматый пёс,
Свой в траву уткнул он нос.
Цок-цок-цок — стучит каблук,
Всех разбудит он вокруг.
Фу— подуй горячий чай,
Утро доброе встречай!
2026
Свидетельство о публикации №126062300057
