Даже не молитва

Дотянешься ли, Господи, до нас,

В забытый кут слепого мирозданья?

И знал ли Ты заведомо, заранее

О нашей порче? Почему не спас

От нашей беспробудной тяжкой лени,

Невежества, в Твоей любви сомнений

И мнимой глухоты на Вещий Глас?


А слышали и ржание коней,

И схимников в посеребрённых ризах,

Но очи тёрли, опуская книзу,

Как кучка напроказивших детей.


А бледный конь замедлил времена -

Сдавила чья-то сила стремена...

Последняя возможность нам дана.

Спасём ли мир для будущих людей?..


Рецензии
ваша правда
тону в дикости, невежестве и беспробудной лени
даже мыться перестал и вилкой кушать
и ничо

Пьер Сингапурченко   25.06.2026 09:36     Заявить о нарушении
Спасибо за возможность засмеяться, Пьер!!! Вы обладаете редкими качествами, которые позволяют Вам даже не пользоваться вилкой.:)) С искренней симпатией:))

Осенняя Тетрадь Луговская   25.06.2026 09:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →