К фестивалю Мосты Дружбы
На планете трагедий, долгов, назиданий
Мы привыкли порою в себя уходить,
За спиной разрушая мосты ожиданий,
Забывая, что памяти ветхая нить
Перетёрта безумными играми сильных…
И давно уже «домик в деревне» истлел…
На тропинках прошедшего шумных и пыльных
То ли снег, то ли соль, то ли сон, то ли мел…
Можно молча убрать
В долгий ящик – свой голос!
И не пробовать – словом озябших согреть…
Только мы не позволим, чтоб жизнь раскололась,
И душа превратилась в остылую твердь!
Надо строить мосты, открывать небылое
И делить даже то, что осталось в горсти!
И – да здравствует наше горячее слово!
И – да будем гласить, и любить, и цвести!
21.06.2026
Свидетельство о публикации №126062300056
Влад Сумарок 25.06.2026 00:48 Заявить о нарушении
