Колыбельная, 1971 г
Зашла луна за тучку;
Скорее глазки сомкни, быстрей упрячь
Под одеялко ручку.
А-а, а-а, солнышко взойдёт с утра!
А сейчас - поздний час:
Детям
спать
уже
пора...
Прольют дожди, сомнут цветы,
Вздохнёт мороз жестокий...
Но только верю я - не станешь ты
Игрушкой одинокой!
А-а, а-а, солнышко взойдёт с утра!
А сейчас - поздний час:
Детям
спать
уже
пора...
Но завтра ясный день придёт,
Туманы в лес умчатся;
И зайка-озорник, и важный кот
Сейчас тебе приснятся!
А-а, а-а, солнышко взойдёт с утра!
А сейчас - поздний час:
Детям
спать
уже
пора...
=================
Автор текста мне не известен (скорее всего - исполнитель, который давно не живёт уже). Расшифровывал на слух с аудио-кассеты более 20 лет назад: пел - некто Евгений Аверин.
Свидетельство о публикации №126062305588
