Колыбельная, 1971 г

На ветке спит весёлый грач,
Зашла луна за тучку;
Скорее глазки сомкни, быстрей упрячь
Под одеялко ручку.

А-а, а-а, солнышко взойдёт с утра!
А сейчас - поздний час:
Детям
спать
уже
пора...

Прольют дожди, сомнут цветы,
Вздохнёт мороз жестокий...
Но только верю я - не станешь ты
Игрушкой одинокой!

А-а, а-а, солнышко взойдёт с утра!
А сейчас - поздний час:
Детям
спать
уже
пора...

Но завтра ясный день придёт,
Туманы в лес умчатся;
И зайка-озорник, и важный кот
Сейчас тебе приснятся!

А-а, а-а, солнышко взойдёт с утра!
А сейчас - поздний час:
Детям
спать
уже
пора...


=================
Автор текста мне не известен (скорее всего - исполнитель, который давно не живёт уже). Расшифровывал на слух с аудио-кассеты более 20 лет назад: пел - некто Евгений Аверин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →