Под утро в лесу...

22 июня 2026
лирика / философия / о природе / о жизни

Хорошо, когда выспался, крепко поспал
После дел и уставшего дня...
Ведь вчера ещё много работал-летал...
Узнаю в этих строках меня...

На природу как можно пораньше рвануть,
Не боясь ни дорог, ни машин,
Ведь под утро их нет, и свободен мой путь,
Я спешу вдаль счастливый, один...

И в небес синеву бесконечно смотреть,
Видеть, как в ней летят облака...
Пусть мне станет теплее, хотя бы на треть,
И тревогам ответить "пока"...

Установка на лучшую жизнь и на свет,
И, наверное, план мой такой...
Идти вдаль, оставляя сияющий след,
Помахать беспокойствам рукой...

Остановимся здесь, на просторных лугах,
Время будто бы притормозим...
И решим не спешить, нету правды в ногах,
Вспомним лучшее из лет и зим...

Много в жизни желаний и много надежд,
В роще - памяти свет полистать...
И под утро в лесу тихий воздух так свеж,
Что захочется снова мечтать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →