***
Салютом озарится небо
И зазвонят колокола
Отрежу тонкий ломтик хлеба
Налью сто грамм накрою коркой
Зажгу свечу и буду ждать
Когда солдат походкой кроткой
К двери прильнув начнет стучать
Свечей тех сотни, сотни тысяч
По всей стране, в любом окне
И похоронок стопки высясь
Вдруг разлетятся по стране
Пройдут года и вместо свечек
На пыльных кухонных столах
Портреты в рамках лентой черной
И китель с орденом в шкафах
Ну а пока налиты стопки
Свечи мерцанье на столах
И матеря читают сводки
Ждут сыновей в кошмарных снах
Свидетельство о публикации №126062305368
