Состояние Души
это когда есть такие люди..
Которые рвут на куски
Душу свою, чтобы помочь..
И чтобы собрать воедино чужую..
Когда понимают и сочувствуют..
Это и есть Настоящие Верные..Друзья..
Когда ты им доверяешь..а они тебе!
_________________________________
***...
Позволяйте себе жить моментами..
Подарить хорошее настроение..
Душу украсить красотой..
Больше света включить..
Собирать мгновения в букет..
Радоваться простому..
Ценить минуты..время..
Не быть рядом кто не очень..
Любить своих самых..
Обожать саму Жизнь..
Наслаждаться чашечкой Чая..Кофе..
Встречать утро с Рассветом..
Отложить подальше..
Множество вопросов..
Пересортировать все дела..
И Обнять Новый День!
____________________________
***...
Состояние души - это Счастье.
Когда в душе спокойно и уютно.
Вот с этой ноты быть себе-
счастливым разреши.
Пусть будет вопреки всему.
И чуть пусть безрассудно.
Пусть утром солнца луч коснется рамы.
И тебя от сна разбудит.
Подарит радость и вдохновение.
И пусть слово доброе придаст тепло душе.
И день пусть удачным будет.
А чашка с чая согреет душу.
Пусть радуют дела.. люди и погода.
И огорчений простынет след.
Пусть дарит настроение природа.
И пусть от ненастий судьба нас бережет.
Не все от нас зависит в этом мире.
Но счастью сам ты создавай себе.
А радость на душе, как и в доме.
Пусть не угасают Любовь. Надежда. Вера!
Засвечай поярче Свет внутри..и Не гаси!
____________________________
***...
Свое никому не опишешь..
А все потому, что Свое..
И Оно только для тебя..
Твои слова..твои мысли..
Твои Прозы. Стихи.
Высказывания. Воспоминания..
Понимаешь. Свои!
И только тебе все это Понятно..
Душою прочувственно..
И вообще..Я дошла до той точки..
До той стадии жизненного опыта.
И может в какой-то степени.. и Мудрости..
И что меня интересует только Свое Мнение..
Мое душевное равновесие и состояние..
И я понимаю тех, кто пережил свое..
А они понимают мое..
И наши мысли совпадают..
Вот это и называется
Сочувствие..Сострадание..Сопереживание!
____________________________
***...
Люди как поезда..
Приходят..уходят..
Кто-то меняет маски..
Кто-то по жизни идет в одной..
Сто Людей..сто Мнений..
Разные в этом мире все..
Пишет сценарий каждый свой..
И каждый себе актер..
У каждого книга жизни своя..
Свои страницы..свои главы..
Разные Судьбы..Разные Жизни..
И это не должно обсуждаться..
Каждый "Важно" и "Нужно"
Считает своим..
У каждого - мысли..слова Свои..
И Каждый у себя остается..
От первого вздоха и до конца..
Надо к себе быть Бережней..
И не требовать невозможного..
Надо учиться не обижать..
И Больно не причинять..
И надо чаще прощать ошибки..
Надо быть внимательней..
И строже к себе..
В доверие не входить..
В мире много обмана всякого..
И разных людей среди нас..
Надо быть рассудительней..
И смотреть на все здраво..
Надо быть к себе бережнее..
И не требовать невозможного..
Надо время давать на отдых..
В душу Свет и Добро вселить..
И не проходить мимо чужой беды..
Не надо быть равнодушными..
И безразличными..
Не прогнить..
и не очерстветь бы нам душой..
Надо беречь себя от гнева..
И больше себе и своим доверять..
Чем от чужих страдать.
____________________________
***...
Время - оно конечно лечит..
Только вот какой ценой..
Время рекой бежит..
Сколько времени проходит..
А душа тревожится,печалится,грустит..
И только время все спешит.. спешит..
И бегут..бегут года..
И на вопрос ответа не найти.
Надо делать паузу..
Это очень полезно..
Надо пересматривать свой круг..
Отдаляться от ненужного..
Создавать более
Светлое пространство..
Надо думать в тишине..
Мысль направить..
В правильное русло..
И найти на вопросы ответы..
Надо все продумывать до мелочей..
Прежде что-то сказать..
И что-то сделать..
Здесь нужны Мудрость и Опыт!
Храни гармонию своей души..
И не дай тайник ее нарушить..
Не открывай всем душу..
И при разговорах надо..
Осторожней быть!
У каждого есть Свой маленький мир..
В который мы пускаем лишь немногих..
И надо его Держаться..
И это Истина..и это Правда!
____________________________
***...
Люди - это бесконечный поток..
Самых разных людских душ..
Их встречи,дороги, интриги..
Разговоры, ухмылки..
Ненависть, зависть..
Злоба,ехидство..
Их восхищение, добро, удивление..
Пересуды, суды..осуждения..
Расставания, встречи..
Каждый имеет..
В этом потоке Свое лицо..
Это и есть мы, Состояние души..
И сама Жизнь!
В нашей жизни всякое бывает..
И случается разное..
Что-то приходит..что-то уходит..
Меняется..И что-то совсем..
Бесследно уходит..
И ничто нельзя повторить..
Надо ЖИТЬ Настоящим!
И не все вопросы требуют ответа..
Какие-то из них требуют..
Действительно Тишины..
Не обо всем надо говорить вслух..
Надо держать душу закрытой..
Не всем все доверять..
Лишь только Своим самым-самым..
Знать надо с кем говорить..
И о чем.. про что..
А с кем-то вообще рот на замок!
Такова Жизнь.. и Время!
____________________________
***...
И в бесчисленный раз..
Все Повторится..
И сезон за сезоном все увядает..
И все вновь обновляется..
И все просыпается..
И возрождается..
И конечно повторится..
сюжет за сюжетом..
Все по кругу..по кругу в природе..
Только Жизнь наша одна..
Поколения меняются..
И все равно Жизнь..
На Земле ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
И дай, Боже, чтоб она
в Веках Не кончалась..
И чтоб из поколения в поколение..
Люди жили в Мире.. и Любили всегда..
И не теряли Надежду и Веру..
И были они Во всем Человечными..
Берегли и Ценили,.
То,что Создано СВЫШЕ!
Свидетельство о публикации №126062305348
полноценно это может только тот, кто уже пережил подобное.
И отдавать не жалея последнее...
Чужую боль пропускаю сквозь сердце…
Оно начинает болеть… Может, ровно настолько уменьшилась боль этого человека.
Хотелось бы верить!
С теплом и признательностью к Вам Аннета.
Аннета Верещака 24.06.2026 08:52 Заявить о нарушении
Галина Барская 5 24.06.2026 22:42 Заявить о нарушении
