Мой мир
И с улыбкой стылой на губах
Я смотрю на этот мир дешёвый,
Утонувший в грязненьких словах.
Что-то в нём ворочается вяло,
Заставляя двигаться людей…
Тихо плачет добрый гном усталый
И хохочет радостно злодей.
Мир мой милый! Что с тобой случилось?
Почему так жалок ты и сер?
Нет в тебе той прежней, яркой силы,
Ты теперь обрюзг и облысел…
Впрочем, мне не стоит удивляться.
Знаешь, я и сам теперь другой.
Мне давным-давно пришлось расстаться
С юным пареньком – самим собой.
Что ж… не стоит нам с тобой грустить,
Мир мой, друг, ровесник и романтик.
Что нам небо? Нам бы здесь прожить
Без убийства, кандалов и мантий,
Без тиранства жёлтого металла,
Наблюдая, как среди людей
Тихо плачет добрый гном усталый
И хохочет радостно злодей.
Свидетельство о публикации №126062305342
