Знаю знаю
это чувство новизны...
Я ему теперь не ровня,
а была и тёткой кровной,
и подобием сестры.
Холод гложет, утро тешит,
вечер за душу берёт...
Жилит жизнь, как старый леший,
истоптавший ходом пешим
дебри вдоль и поперёк.
Стало многое понятно -
что почём и для кого.
Знать бы прикуп, взять бы взятку,
разгадать бы три загадки
про бессмертную любовь.
Жизнь, как обморок глубокий.
Фотофиниш - голый сюр,
выверяет наши сроки,
палит, с точностью высокой
без торгов и без купюр.
Осознав себя бесправным,
мой «конёк» ни тпру ни ну.
Я стихами на затраву
«совершенством» в три октавы
ночью вою на луну.
Обновленье наважденьем -
мой озон после грозы -
милым девочкам — печеньем,
а "мальчишкам" — приключеньем
в чувствах зрелой новизны.
23.06.2026 год
Свидетельство о публикации №126062305336
и ярко засверкали
новые стихи
СПАСИБО, Олечка! Очень понравилось...
Кариатиды Сны 23.06.2026 22:34 Заявить о нарушении
