Покой
И всё чаще мне шепчет мой путь,
Что, похоже, я больше не молод
И, похоже, пора отдохнуть,
Любоваться сиренью расцветшей,
Ощущать, как уходит тоска,
Отпустить этот мир сумасшедший
И за ним наблюдать свысока,
Не спеша ворошить прожитое...
Но у Неба обычай простой:
Те, кто просят для жизни покоя,
Обретают лишь вечный покой.
Свидетельство о публикации №126062305308
Ну вот и осень на пороге,
Как жизни прожитой пора
И время подводить итоги
Того, что прожито вчера.
С людьми мне тягостно общенье
И слушать тяжело и отвечать.
Пошли Господь мне собеседника
С которым хорошо молчать.
С которым время - бесконечно.
С которым просто и легко.
- А, помнишь время?…
- Да, конечно!
- А, нынче, - все уже не то…
И замолкаем и надолго
Глаза глядят куда-то вдаль,
Осталось жить уже недолго,
Но, в прошлом - ничего не жаль.
На смену юности беспечной
И зрелости, пришла пора
Себя готовить к жизни вечной
И слышен зов: Пора! Пора!
Если позволите, размещу эти Ваши стихи на своей страничке, как образец стихов на эту тему.
Вдохновения Вам и всех благ.
Валерий Ивашов 23.06.2026 23:11 Заявить о нарушении
Всего доброго, коллега! :)
Дмитрий Юрьевич Мигунов 24.06.2026 00:57 Заявить о нарушении
