Едет поезд

Едет поезд, поезд едет.
Мимо — сосны, мимо — ели.
Рельсы-рельсы, 
Шпалы-шпалы,
Небосвод такой дырявый:
Сыплет снегом на вагоны,
Полустанки и перроны.
Едет поезд, чуть качаясь.
Спите-спите, баю-баю,
Ну-ка, тише-тише-тише!
Ходят котики по крышам,
Вдоль вагона еле слышно,
самой-самой тихой сапой,
Словно лапки в мягких тапках,
Не разбудят — спите люди,
Сны лежат на чёрном блюде:
И пуховы, и зефирны,
Ну, а нынче снег в эфире.
Сыплет-сыплет тихо-мирно.
Едет поезд, поезд едет,
Грея в чреве пассажиров.


Рецензии
Такой стишок и ни единого отзыва... Ну, народ!

Владимир Хотин1   23.06.2026 15:59     Заявить о нарушении
Ну вот один теперь есть🤗
Спасибо что откликнулись

Ольга Гугнина   25.06.2026 16:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →