Едет поезд
Мимо — сосны, мимо — ели.
Рельсы-рельсы,
Шпалы-шпалы,
Небосвод такой дырявый:
Сыплет снегом на вагоны,
Полустанки и перроны.
Едет поезд, чуть качаясь.
Спите-спите, баю-баю,
Ну-ка, тише-тише-тише!
Ходят котики по крышам,
Вдоль вагона еле слышно,
самой-самой тихой сапой,
Словно лапки в мягких тапках,
Не разбудят — спите люди,
Сны лежат на чёрном блюде:
И пуховы, и зефирны,
Ну, а нынче снег в эфире.
Сыплет-сыплет тихо-мирно.
Едет поезд, поезд едет,
Грея в чреве пассажиров.
Свидетельство о публикации №126062305291
Владимир Хотин1 23.06.2026 15:59 Заявить о нарушении
Спасибо что откликнулись
Ольга Гугнина 25.06.2026 16:19 Заявить о нарушении
