Осень
С неба смотрит грусть.
С томиком Есенина
Вновь уединюсь.
Тишина на улице,
Гаснут боль и злость,
Только не забудется
То, что не сбылось.
Только не простится мне
Вереница дней
Сирыми синицами
Вместо журавлей.
В час, судьбой положенный,
ТАМ припомнят мне
Праздник, вновь отложенный
По моей вине,
Слёзы запоздалые,
И иллюзий крах,
И любовь усталую
В дорогих глазах.
… И осиротелую
Душу подниму,
Тихо и несмело я
Помолюсь Тому,
Кто меня, конечно же,
Знает наизусть,
В Чьих глазах на грешника
С неба смотрит грусть.
Свидетельство о публикации №126062305263
Стиллизация под Есенина Вам удалась!
Браво! Браво!
Валерий Ивашов 23.06.2026 23:00 Заявить о нарушении
