Боль - моё топливо
Кажется,
Пишется, когда
Что-то не вяжется,
Когда выбешивает
И колбасит,
Когда гнев меня не красит,
Когда рвать и метать,
Когда злости не занимать,
Когда жить, любить, скучать,
Встречи ждать,
Место свое искать,
Переживать и мечтать,
Когда чувства свои проживать,
Прокручивать и выпускать,
Словно птенчиков
На волю жить и летать
В словах, картинах,..
И сочных мазках застывать,
В ёмких рифмах звучать!..
Когда надрыв,
Когда внутри будто взрыв,
А перед носом обрыв…
И размышляешь:
Сколько тебе лететь…
И любопытно
Вниз смотреть,
И что-то исправить хотеть…
И вдруг: резкий рывок вперед!
Без шансов на разворот,
И в пропасть уже несет…
И только жадно воздух глотать,
опору искать,
Силу из недр своих доставать,
Крылья орлиные расправлять,
Чтобы опять
Вновь под небом летать!!
И вот он — новый виток —
Такой знакомый и сильный,
Надежный, заботливый
Мощный поток..
Под крылья ласково берет
И ввысь несет!
28.02.2024
Свидетельство о публикации №126062305230
