***
Брызги из них превращаются в стразы
Как бы не бился и не кричал
Ветер не слышал мной брошенной фразы
Волны всё бьются и бьются о борт
Снова в пути! снова дорога
Мысли о доме и как провёл год
В голову лезет печаль и тревога
Капли стучат и стекают с окна
Мили морские, минуты считаю
Как докатился я снова до дна?
Или в кого превращаюсь, не знаю
Там вдалеке показался причал
Вздрогнуло сердце и бьется сильнее
Нет! Я сегодня совсем не кричал
Мысли от этого стали лишь злее
Шторм успокоился, этому рад
Буря в душе сменяется штилем
Секунду назад я видел лишь град
Ну а сейчас вижу город со шпилем
В берег уткнулось судна корма
С скрипом подали трапа ступени
Вот и закончилась смерти тропа
жить начинаю с потерянной тени
Берег чужой не встречает роднёй
Лица чужие и чувствую почкой
Остров мне этот не станет землёй
В этом сомнений нету и точка
Вроде бы грунт, но нога не стоит
Почва мягка и не чувствует твердость
Тундра кругом и не часто гранит
Воздух чужой и не чувствует гордость
Сложно все это и не было сна
В этот я мир погрузился с лихвою
Как не старался уйти в никуда
Так и остался осенней листвою
Несколько дней пролетели не зря
Есть в этом что-то мирское, людское
Вновь оторву новый лист декабря
И позабуду плохое и злое
Свидетельство о публикации №126062305229
