Я во сне давно уж не летаю

 Я во сне давно уж не летаю,
Мысли стали тяжелы и голова.
Ты сынок лети, благословляю,
А молва, то только лишь молва.

Пусть стальные крылья не родные,
Но, они нужны Стране и мне.
В те края, что стали нам чужими,
На войне, на этой злой войне.

Ангелы летят с тобою рядом,
Ангелы, прошедшие Берлин.
Бей фашистов, бей нацистских гадов,
Чтоб быстрей настал надёжный мир.

Я во сне давно уж не летаю,
Ночью я молюсь и плохо сплю.
Мир придёт, я знаю, точно знаю,
Я тебя сыночек жду, люблю.

 


Рецензии
Очень трогательное, прекрасное стихотворение! Каждый день молюсь за наших бойцов.Всё будет хорошо. За кого молятся - те возвращаются живыми и здоровыми.
С уважением и любовью

Валентина Байбакова-Добролюбова   26.06.2026 17:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →