Не уставай!

Мне кажется, что не было и нет
Ни расставаний, ни печалей.
Есть этот предвечерний свет,
Который мы не замечаем.

Есть старые друзья - они
Помогут, хоть и постарели,
И эти солнечные дни -
Они пришли взамен капели.

И долгий предстоящий день,
День от рассвета до заката!..
А мы всё ищем в суете
То потепленья, то прохлады.

И слава Богу! - мы живём,
Ещё живём под небесами,
Хотя, бывает - устаём.
Так это же не мир - мы сами!
       23.6.2026
Песня "Не уставай!" YouTube https://youtu.be/juxD7c4ss3Q,
                ВКонтакте https://vk.com/wall487840_651


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →