Тора, наука и АльберТ ЭйнщтейН о нашем ШарикЕ
МЫ уже ПолВекА В СТРАХЕ
БЕЗ СТРАХОВКИ.
«Третьей Мировой войны не будет.
Но вот БорьбА за Мир будет такой жестокой,
что первая после нее война на ЗемлЕ
будет вестись, - как предсказал Альберт ЭЙНШТЕЙН, -
камнями и палками».
Шутка из присоветских 1960-ых.
Твердят века и тОра,
И ученые мужи,
Что в Космосе Вселенной
Шарик наш
Подвешен «НИ НА ЧЕМ». -
Он держится
На силе взаимодействий
Планет разных
И звезд.
Вот, дайте только
Точку мне опоры
И нашу ЗемлЮ я
Переверну,
Как грозился Архимед, -
Коли землянам на беду
Я рычаг большой
Найду.
Но пока рычаг найду
Все мы можем
Встрять в беду,
Коль какой
Дурак ВысокиЙ
Или же какая СволочЬ
КнопкУ КраснуЮ нажмет
В чемоданчике своем
И нас разом всех пошлет
По известному нам
С детства
Всем отлично
АдрескУ.
21 октября 2025-го года
Свидетельство о публикации №126062305182
