Альпинисты - самоубийцы!

Мы часто слышим в новостях про горы,
что в них погибли люди - храбрецы.
Давно ведутся об этом разговоры,
там гибнут чьи-то дети и отцы.

Представить горы мне не сложно,
лишь только взглЯну на крыши у домов.
Их пики острые,идти к ним осторожно,
они не любят неадекватных простаков.

Там всё серьёзно,и опасность
подстерегает при каждом твоём шаге.
Про гибель альпинистов - в этом гласность,
здесь трезвость действий при любой отваге.

Зачем вам нужно покорять те горы,
адреналина в жизни не хватает?
Идёте к верхотуре до самого упора
и каждый пятый в них насмерть замерзает.

Самоубийцы,другого и не скажешь,
шли за эмоциями,но смерть нашли.
Таких придурков дома не привяжешь.
Не зная гор,зачем туда пошли?





23.06.2026. 14:00-14:30
Е.Зарядова  /Мои стихи/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →