День памяти и скорби
Мы скорбим и помним …
Родину накрыло тенью
От беды огромной.
Эту встретило беду
Дедов поколенье.
В самый длинный день в году,
Утром, в воскресенье …
В предрассветной серой мгле
Вероломно враг напал.
С воздуха и на земле
Свой обрушил арсенал.
Только русский наш солдат
Мир собою заслонил.
Он, пройдя сквозь боль утрат,
В логове тварь раздавил!
И, казалось, в сорок пятом
Уничтожен был фашизм
Навсегда и безвозвратно …
Как наивен оптимизм.
Снова эта мразь в фаворе –
Возродилась погань.
Жив-таки нацистский «корень» ...
Гложет нас тревога.
Свастика опять в ходу.
Их герой - Бандера.
И фашистские тату -
Вовсе не химера.
Мы в победу СВО
Неуклонно верим.
Ждём, наступит торжество
Над фашистским зверем!
22.06.2026
Свидетельство о публикации №126062305155
