Мне музыка открыла ныне дверь...
Концерты, увертюры и сонаты,
Вновь слушать их душа моя велит,
За звуками летя к мечте крылатой!
Ах, почему волнуется так грудь,
В глазницах капли словно росы,
А в голове, уже седой как лунь,
Любви былой всплывает осень?
Картины яркие со звуками плывут,
Душа в особом мире вдруг витает,
И волны чувств куда-то вдаль несут,
Где прошлое сегодня обитает.
Оно расцвечено так щедро и светло,
Как будто время никуда не уносилось,
А просто задремало под ветлой,
Что золотом осенним распушилась.
Лес разноцветен, в нём пернатых гам:
Забота новая - сбираются в дорогу!-
Дай Бог в пути не разлучиться вам,
Так в слове силой единенье слогов.
Нет горестней, трагичнее потерь,
Чем прерванная целостность единства!-
Мне музыка открыла ныне дверь,
Увидеть давней молодости пристань...
Была там вера в Правду и Добро,
В Любовь, что будто снег не тает,
Что вместе путь пройти нам суждено,
Жаль только, Небо планам не внимает,
Но оставляет память этих грёз,
Что не сбылись, хоть близки к идеалу.
Сегодня радуюсь сверканью моих слёз:
Живу пока, хоть и близка к причалу.
Свидетельство о публикации №126062305137
