Глубинка - праздник на селе
Посетили мы «Глубинку»,
Праздник в Тигрицком селе,
Семьдесят км с райцентра,
Веселились в селе все!
Как деревня выживает,
Ещё праздники вершит?
Наш народ непобедимый-
И в глубинке может жить.
Молодёжи в сёлах мало,
В города стремятся все…
Здесь живут их бабушки,
Ветераны на селе…
И серёжки золотые
В их ушках заблестели,
Да нарядные одежды
В этот день надели.
Под шатром собрались,
Все концерта ждут.
Оживилось всё село:
Артисты будет тут!
Восседают чинно…
Праздник в первый раз,
Жизнь всю вспоминают,
В беседах прошёл час.
А вокруг в палатках
Поделки всех селян,
На выдумки гораздые:
Смастерит всяк сам.
Шашлыки, пельмени,
Мёд, квас, пироги,
Морсы да мороженое:
Вкусно - всё бери.
Детям тут раздолье,
Батут да хоровод,
Ослик, верблюд, пони:
Радостный народ!
Музыка звучала
С раннего утра,
После слов приветствия
Праздник начался!
Фестиваль талантов!
Артисты с разных сёл,
И концерт был классный:
Песни, пляски, хор…
Дай, Бог, жить деревне
В глубинке России,
Приросла наша страна
Землями Сибири.
Не легко живёт деревня
Сибирская глубинка…
А сегодня пусть поёт!
Но в песнях-то – грустинка…
21.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126062305034
