Про НО
Будто мои охранники…
И всё за меня решено давно,
Еще до того как они
постучались в окно,
Заблудшие странники.
Эти НО останавливают порыв,
Осекают очень вовремя,
Будто хочешь ступить в обрыв —
А ноги в цепи закованы,
Будто хочешь взлететь —
А крылья связаны,
Или может на сварку решил посмотреть —
Да нет же — глаза завязаны.
Я им чуть благодарна,
Стражам глазастым-внимательным:
Они как кошачья мама —
Лапой по носу котятятам несознательным,
Они будто гравитация —
Не позволяют от земли оторваться,
Они моя совесть,
С которой мне хотелось бы распрощаться!..
Ведь они не дают жить счастливо,
Забирают глаза, обрывают крылья,
ломают кости…
Они Совершенно не званные гости!
Пришли, расселись, командуют!!
И в ус не дуют с кем и за что воюют.
Зачем они нам нужны? Скажи!
Их бы поганой метлой под зад
И вернуть назад.
Ну вот и всё!
Сначала начинай!
Идти вперед и не слушать
Что заливают в уши эти клуши…
Давай?
26.12.2023
Свидетельство о публикации №126062305032
