***
Асфальт местами переходит в лужи
Тобою восхищался я всегда
Теперь твоей тоской простужен
Что изменилось сквозь года
Тебя я помню светлым и счастливым
Но вот в наш дом пришла война
И мир стал ненавистным и унылым
А помнишь детский смех, его здесь нет
И птицы нынче облетают стороною
Мы так хотели видеть белый свет
Забылось всё с кровавою страною
Да! Родина моя конечно здесь
Но так печально я смотрю на город
Вот если б голубь мира нам принес ту весть
В душе сменился бы пожар на холод
Ах если бы нам повернуть все вспять
Границ там нет и дружим мы с тобою
По тихим улочкам пойдем гулять
И умываться бы не кровью, а росою
Мечты мои устали умирать
Под грохотом осколков и сирены
И время уж не повернуть нам вспять
И не разрушить между ними стены
А сколько времени должно уйти на то
Что бы забылось, что сейчас творится
И даже наши внуки будут помнить всё
И будут люди друг на друга злиться
Я здесь живу, мой город опустел
Недели плавно переходят в годы
Запомнилось как в юности краснел
От ветренной весенней непогоды
Сейчас хлопки, сирены, беготня
Бетон укрытий и психоз по всюду
И продолжается пустая болтовня
Еще часок и выдавим паскуду
Я не герой, мне нужно замолчать
Мой разум понимает, что творится
Но сердцу невозможно приказать
На это всё я долго буду злится
Свидетельство о публикации №126062305023
